ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ № 4"

Обычная версия Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 

Мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения «Правила безопасности на дороге в зимнее время»

17 сентября 2019 года состоялось мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения «Правила безопасности на дороге в зимнее время». Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Пенсионерам и инвалидам еще раз напомнили, что зимой темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому в сумерках и темноте надо быть особенно внимательным. Переходить улицу только по переходам. В снегопады заметно ухудшается видимость, снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Яркое солнце, как ни странно, тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому нужно быть крайне внимательным.

В снежный накат или гололед повышается вероятность «юза», заноса автомобиля, и, самое главное — непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное (летнее) безопасное для перехода расстояние до машины нужно увеличить в несколько раз.

В оттепель на улице появляются коварные лужи, под которыми скрывается лед. Дорога становится очень скользкой! Поэтому при переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. Ни в коем случае не бежать через проезжую часть, даже на переходе! Переходить только шагом и быть внимательным.

Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Поскользнувшись, в такой одежде сложнее удержать равновесие. Кроме того, капюшоны, мохнатые воротники и зимние шапки также мешают обзору.

Больше фотографий с мероприятия доступно по ссылке.





 

Узнай размер своих пособий

Как получить социальные услуги
Память поколений
Диспансеризация